Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Полезно ли одиночество и для чего оно необходимо? Я не буду описывать неприятные стороны этого понятия. Безусловно, все знают, насколько трудно пережить расставание, непонимание, недоверие, все, что приводит нас к ощущению одиночества. Хочу лишь показать положительные моменты этого состояния.

Каждый человек ежедневно сталкивается с выбором, от которого зависит выход из той или иной ситуации, а чаще всего и дальнейшая жизнь. Как не потеряться в своих мыслях и найти в них то самое верное решение? Именно в моменты выбора  на помощь, как ни странно приходит одиночество! Уединение дает возможность абстрагироваться от внешнего мира, взглянув на него со стороны. Понять, чего мы действительно хотим и как двигаться к заветной цели.

Необходимо так же различать понятия одиночества и уныния. Страдания никогда не дадут нам толчок для дальнейших действий. Лишь трезвая оценка происходящего способна заставить нас взглянуть на мир по-новому и двигаться дальше.

Если вы сможете найти гармонию в одиночестве, то вы никогда не будете ощущать на себе его болезненного воздействия. Вы получите бесценное время, которое с пользой сможете потратить на себя, разобраться в проблеме, подумать и сделать правильный выбор! 

Автор: ev_gesha

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 05.03.2012 15:14
Мотать страницу вверх