Как выбирать себе жену?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе жену?

В отличие от женщины, сделать выбор касательно того, на ком жениться, мужчинам крайне тяжело. Они сильно переживают и терзают себя мыслями: “А вдруг не она?”, “Может, еще слишком рано?” При выборе жены мужчинами движут разные соображения: внешний вид, интеллектуальная развитость, наличие вредных привычек, умение готовить и многое, многое другое.

Мужчина должен осознать, сможет ли он видеть женщину постоянно и общаться с ней каждый день. Помимо этого, ему следует разобраться в себе и четко определиться, почему он хочет жениться именно на этой женщине. И еще: ни странно, браки, основанные на одной любви, бывают некрепкими, так что помимо чувств должно быть что-то еще.

Теперь немного о возрасте. Желательно, чтобы избранница была на 2-3 года моложе своего будущего мужа. Хорошо, если у нее уже имелся опыт совместной жизни, тогда многих бытовых проблем удастся избежать. Ни в коем случае нельзя жениться на девушке, не достигшей двадцатилетнего возраста, так как в дальнейшем такой брак, скорее всего, распадется.

Еще мужчине надо обратить внимание на окружение будущей жены. В первую очередь, это семья. То, как ее мать ведет себя в своем доме, является отражением поведения будущей жены. Пусть не полностью, но хотя бы частично, она с возрастом так или иначе превратится в свою маму.

Автор: Вадимк22

Оценка: 2

Уникальность: 55 %

Дата публикации: 27.08.2014 21:50
Мотать страницу вверх