Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Вот знаете, как бывает, зашли вы в магазин. Вам пробить всего бутылочку воды, остыть после работы, и в душную маршрутку, последний рывок домой. Как на зло, половина касс не работает, на второй половине большие очереди, люди с полными тележками. И тут открывается еще одна касса. Пройдя быстрым шагом, все равно успеваете только вторым. Ну ничего, впереди по ленте, незнакомец без покупок, просто просит сигареты. Сначала одни, потом другие. Все ему не такие. Потом вспоминает, что у него нет зажигалки. Выбирает, проверяет работоспособность и снова идет к кассиру. Расплачиваться он будет картой. Еще пара минут, и ваша очередь. Но тут сотрудник магазина сообщает, что карта не рабочая. Покупатель достает другую карту – и, конечно же, теперь «недостаточно средств на счету». Переругивания с продавцом, о качестве сервиса, и доводы о том, что с картами все в порядке, а во всех неудобствах виноват как минимум продавец, если не сам владелец торговой точки. Еще одна попытка, с тем же результатом. Наконец решает расплатиться наличными. Ну и конечно же, у него естественно только крупная купюра. И так же естественно, что у продавца сдачи нет. Снова несколько минут ожидания, и незнакомец, все же находит мелочь, покопавшись во всех карманах, удаляется с покупкой.

Знакомая ситуация? Меня лично это жутко раздражает. Хочу привести свой личный «топ» нетерпимости и раздражения в людях и их поступках.

Начинает парад недовольства медлительность, из приведенного выше примера. Пятое место.

Четверку занимает лень. Не понимаю людей, которым сложно устроится на работу, выгулять собаку, научится готовить. И все эти сопровождается жалобами знакомым, как им бедным тяжело. Все - лень.

Отсюда выплывает третий пункт – плаксы. Эта такая категория знакомых, которая всегда недовольна. Работой, женой, детьми, жарой, холодом, да вообще, всем. И все свое недовольство всегда выплескивают на вас.

Второе место достается глупости. Начиная от бытовой, когда человек не знает, как включить компьютер и заканчивая глупостью руководства, которые иногда не в состоянии понять абсурдность распоряжений.

И фаворит списка, это раздражительность. Жутко не люблю, когда люди злятся на какие-то жизненные мелочи, и сами становятся мелочными. Они просто не умеют жить. Жить и радоваться. Наслаждаться. Улыбаться.

Улыбайтесь чаще, смейтесь над мелкими неурядицами и раздражающими вещами. И тогда, список того, что раздражает вас в людях, сократится до нуля, и попросту исчезнет. Хорошее настроение – залог успеха!

Автор: BBM

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 26.08.2014 16:06
Мотать страницу вверх