Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

ИнфоТестовые задания → Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

В современном мире работа занимает чуть ли не главную роль в жизни каждого человека. Публичность и доступность информации, высокое развитие системы образования дает нам возможность выбирать себе работу. Мы можем работать кем угодно, где угодно и когда угодно. Мы можем выбирать, а это значит, что мы можем четко каждый сам для себя определить, какая работа нам нравится, а какая нет.

Начну я пожалуй с того, что работать я все-таки люблю. Однако к выполняемой мной работе у меня есть конкретные требования:

- Работа должна иметь смысл и приносить пользу;

- Работа должна иметь творческий момент;

- Работа должна приносить финансовый доход.

Теперь обо всем подробно.

Любая работа, на мой взгляд, должна приносить пользу обществу и иметь какой-то смысл. Работать, зная, что твой труд приносит кому-то хоть немного счастья, осознания, радости, здоровья – вот истинное блаженство.

Еще хуже, если работа не только не приносит пользы, но и лишена творческой «начинки». Вот уж где точно можно «заработать» депрессию. В своей работе я бы хотела раскрывать свой творческий потенциал в полной мере. В этом и есть предназначение труда – дарить людям частичку себя. Каждый человек – неповторим, а это значит, что каждый человек может подарить этому миру что-то особенное. В этом, на мой взгляд, и заключается высшее предназначение человека.

А как же деньги, спросите вы. В нашем обществе закрепился стереотип, что работа должна быть престижной, и тогда она будет приносить высокий доход. А я вам скажу, что это величайшее заблуждение. Высокий доход приносит та работа, которая вам нравится. Об этом свидетельствуют жизни всех богатых людей нашей планеты.

Таким образом, я могу подвести итоги, какую же работу я не люблю. Работу, в которой не важен твой личный духовный вклад. Работу, где твои человеческие качества не имеют никакого значения. Работу, которая не имеет высшую благую цель. Такая работа не раскроет весь заложенный в тебе природой потенциал. К сожалению, под критерии «работы, которую я ненавижу» подпадает деятельность большинства российских организаций и государственных органов. Творить добро нынче считается глупым занятием для бездельников. Но я надеюсь, что моя деятельность будет нести пользу, приносить удовольствие мне и всем окружающим меня людям. Всем добра!

Автор: Aliyah

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 26.08.2014 13:19
Мотать страницу вверх