Правда ли, что мысль изреченная есть ложь?

ИнфоТестовые задания → Правда ли, что мысль изреченная есть ложь?

 

Изреченная мысль может быть выдумкой, приятной, радующей, помогающей мечтать и не возможно такую мысль назвать ложью. Такие мысли излагают великие писатели - Л.Н. Толстой, Ф.М. Достоевский, А. П. Чехов, М. Горький и другие.
Не вся изреченная мысль является ложью, все зависит от того когда она говорится и в каких целях используется. Изреченные мысли людей бывают правдой и истинным их убеждением, но, в действительности, она может быть правдой для единомышленников, а для других может быть ложью, специально высказанной мыслью чтобы сбить с толку, и эти другие не верят, у них своя правда. У каждого человека в отдельности правда своя и другой не имеет права доказывать другому прав он или нет.
Но опять же вернемся к нашим классикам многие мысли что они писали и высказывали воспринимается правдой, мысли которые цитируются со временем приобретают ранг правдивости.
Прямого ответа на этот вопрос нет, потому что все что я высказала является правдой для одних и несогласием для других, в этом и есть прелесть.
Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 03.03.2012 23:47
Мотать страницу вверх