Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Как написать интересную статью?

Статья – это достоверная информация, которой автор хочет поделиться и опубликовать на просторах интернета. И нет разницы, то ли для своего сайта вы пишите, то ли статья пойдёт на продажу.

Сразу возникает вопрос. А какое качество должно быть в востребованной статье?

Информативность

Статья должна быть:

  1. Информативной. Точнее содержать хорошую, ценную информацию, тем более без «воды». Необходимо присутствие чёткости и ясности.
  2. Интересной. Для того, что бы была интересна целевой аудитории. Нужно подумать о том, чем мы можем заинтересовать вашу читающую аудиторию.

Только тогда ваши статьи будут пользоваться огромным спросом.   

Краткость

Статьи для читающей аудитории интернета необходимы, быть короткими. Ведь пользователи быстро просматривают странички, а если их привлечёт какая либо интересная картинка, значит все туда идут. После просмотра страницы, на которой очень много информации делают один вывод. Легче найти её в другом месте, чем тут читать весь день. Краткость – сестра таланта! Ведь сегодня в интернете много информации, так что для привлечения читателе нужно хорошо выделиться среди всех авторов статей. 

Простота

Простота в тексте – это лучше всего. Не думайте, что наши читатели серьёзные, солидные и умные люди. На самом деле вы ошибаетесь! Они такие же, как и мы, поэтому читатель должен сразу понять смысл того, о чём вы хотите рассказать ему. Не стоит искать заумные фразы, так как это только усложнит задачу читателю. Самым правильным вариантом будет то, что три простых предложения, лучше, чем одно длинное. Причём непонятно как построено, и с каким непонятным смыслом. 

Грамотность

Без неё нам никуда! Зная, что мы не такие умные, как мы хотим, но чтение текста с ошибками не самое приятное для читателя. Если не брать в расчёт доверие, о том, что мы написали. Низкий уровень грамматики вполне может привести к потере своего читателя, а значит, вы теряете свою репутацию.

Один совет! Пишите грамотно, красиво, без ошибок и главное от себя и от своей души, и тогда ваши тексты будут востребованы и быстро проданы на бирже статей.

 

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 03.03.2012 20:52
Мотать страницу вверх