Можно ли иметь раба в современном обществе?

ИнфоТестовые задания → Можно ли иметь раба в современном обществе?

Современное общество преподносит нам не столь яркие краски жизни, олицетворяющие честность, доброту, ответственность перед законом и людьми. Последнее слово важно подчеркнуть, так как именно перед нами, мирными жителями, составляющие практически все население нашей планеты, каждый день нависает буря, состоящая из аморальных поступков, разрушающая честь и достоинство, лишает свободы. Лишение свободы, по сути, это рабство.
Рабство характеризуется незаконным лишением свободы. На первый взгляд, складывается ощущение, что это давно забытая угроза жизни, кажется нечто дикарским. Но к большому сожалению, эта одна из социальных проблем, по моему личному мнению, существует и по сей день.
Одна из популярных рабовладельческих систем, как мы видим из СМИ - организация, предлагающая услуги интимного характера, причем, пользующаяся на западе особо большим спросом.
Наивные девушки, которым предлагают уехать на заработки в другую страну, например, сиделкой, без особых промедлений собирают чемоданы и уезжают, не подозревая, что это “золотое” предложение было предложено им в последний раз.
Для того, чтобы оберечь себя от опасностей, нужно создать продукт здравого рассудка, заключающийся, в первую очередь, в правильном поведении, соблюдении всех этических и моральных норм.
В заключении хочется сказать, что раб - не является частью современного общества, аморальные, неккорегируемые деяния должны оставаться вне социума.  

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 03.03.2012 18:32
Мотать страницу вверх