Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Как я отношусь к мнению окружающих? Все очень просто! Если эти окружающие - близкие мне люди, то, безусловно, я всегда буду выслушивать их и считаться с их мнением. А как иначе? Поступи я по-другому, это будет значить, что я проявляю неуважение к ним. 

Касаемо неуважения, знаю много примеров, когда дети даже высказаться не дают своим родителям, поскольку считают их мнение бессмысленной болтовней и глупыми советами. Это очень некрасиво выглядит, при этом можно представить, что чувствует мать или отец, когда их не слушают и не слышат.

Важность мнения посторонних людей зависит от ситуации. Бывает, что я действую с уверенностью в правильности своего поступка, тогда мне не хочется ничего слышать. Еще больше не хочется слышать мнения, которые больше походят на критику. Признаюсь, я не люблю критику, а очень часто воспринимаю ее остро.

Я не считаю, что нужно следовать мнениям и считаться с ними, если ты не высказывал свой интерес к ним. А те, кто бесконечно любят «вставлять свои 5 копеек», никогда не скажут дельных слов.

Но ведь могут найтись такие мнения, которые высказаны успешными и состоявшимися в жизни людьми. Тогда стоит уважить и прислушаться к этому человеку, ведь в большом мире такие мнения денег стоят.

Могу сказать, что отношение всегда разное и зависит от ситуации и человека, высказывающего это мнение. 

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 03.03.2012 16:31
Мотать страницу вверх