Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

В жизни каждого наступает такой период, когда он задается вопросом: "Чтобы я хотел изменить в себе?" Настал такой момент и в моей жизни. В разгаре вторая пятилетка третьего десятилетия и поэтому сейчас самое подходящее время, чтобы что-то поменять в себе.

Наверное, стоит сказать, что желание каких-то перемен обычно идет от неудовлетворенности текущим положением дел. И первое, что я поменял бы в себе - это отказался от откладывания жизни на потом, до лучших времен, до подходящего случая, а стал бы наслаждаться текущим моментом, как трудно при этом бы не было. Это, пожалуй, одно из самых главных умений в жизни человека, научиться которому дано далеко не каждому. Ведь у большинства из читающих эти строки случались ситуации, когда в жизни было очень сложно, не важно в какой именно ее сфере, и спустя некоторое время, иногда после небольшого промежутка, а иногда по прошествии нескольких и даже десятилетий, вдруг приходит осознание, что в той, казалось бы, безвыходной и непростой ситуации, на самом деле было вовсе не трудно, а момент уже упущен и былого не вернуть.

Цепляясь за последние слова предыдущего абзаца, я плавно перехожу к следующему пункту, который стоит изменить в себе мне и многим окружающим меня людям: это не жалеть о прошлом и не стараться вернуться в него, тем более, что это невозможно. Необходимо научиться извлекать уроки из прошлого, быть благодарным своему опыту, пусть не всегда позитивному, ведь если человек в данный момент жив и здоров, значит, в его силах изменить свою жизнь и жизнь его близких и родных к лучшему.

Завершая эту небольшую исповедь, я хочу отметить еще одно качество, которое я хотел бы изменить - это неуважение к себе. Да-да, это довольно странно прозвучит, но многие из нас не уважают, прежде всего, себя лично. Когда человек лицемерит ради каких-то благ, когда ссорится с близкими по пустякам - человек не уважает самого себя.

Автор: Palek2010

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 21.08.2014 07:17
Мотать страницу вверх