Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Многие начинающие блогеры, перед тем, как начать писать, задаются вопросом: Как написать интересную статью? Этот вопрос также коснулся меня. Но немного поразмыслив, думаю сумею ответить на этот вопрос.

Первое, надо определиться с темой. Вы должны писать то, что людям интересно. Выберите актуальную тему, например: Что делать, когда скучно? Именно когда людям плохо и одиноко, они обращаются к интернету, пытаясь найти ответ. Но главное, не копируйте других! Придумайте что-то свое! У вас должен быть свой ответ на этот вопрос! Здесь уже понадобится оригинальность. На всех сайтах написано одно и тоже: Убраться, почитать, погулять. Но никому эти советы не помогают! Вы должны стать именно тем, кто поможет.

Второе, придумайте заголовок. В нем должна быть изюминка, чтобы читатель по названию уже понял, что статья очень интересная. Составьте несколько заголовков, и выберите самый лучший и захватывающий!

Третье, это конечно надо уметь общаться с читателем. Обращайтесь к нему, чтобы человек почувствовал связь между вами. Это важно.

И никогда не забывайте, что ваш текст должен состоять из трех частей:

1) Вступление

2) Содержание

3) Заключение

Вот еще пару советов:

1) Старайтесь писать короткими предложениями. Без причастных и деепричастных оборотов. Без слов-паразитов. Излагайте мысль простыми словами. Ваша речь должна понятна читателю.

2) Никогда не сидите долго за компьютером! Немного написали- отдохнули. Еще немного- попили чай или кофе. Еще кусочек- вышли на балкон подышать свежим воздухом. Давайте своему мозгу отдохнуть, ни в коем случае не перегружайте его!

Я надеюсь, что ответила на ваш вопрос. Может даже дала пару советов! Никогда не опускайте руки! Я уверена, у вас все получится! До новых встреч!

Автор: Kukuruzza00

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 21.08.2014 00:20
Мотать страницу вверх