Что вы любите делать больше всего на свете?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать больше всего на свете?

Помните Дениску с его рассказами? Так вот я - почти как тот маленький мальчик, выделить одно, самое любимое, довольно сложно. Но попытаюсь.

Люблю читать - это банально, но что поделаешь. Как говорит мой старший сын - "мам, ты как будто только что читать научилась". Или "скоро у тебя оперативная память закончится". Подшучивает, но и сам растет книжным червем", и младшенький у нас с книгой под мышкой - "давай почитаем". Наверное, это хорошая привычка - читать перед сном, читать в транспорте, за обедом и гуляя с ребенком, вслух и "про себя", электронные книги или бумажные, искать в Интернете то, что сиюминутно заинтересовало. Могу читать несколько книг одновременно, перемежая серьезную литературу детективами, или вдруг перечитать Гомера, которого в институте еле осилила. Это огромная составляющая жизни, это как бы фоном присутствует всегда. Ведь и кулинарная книга может быть занимательным и ценным чтением, не так ли?

Люблю участвовать в жизни своих детей. У меня их двое - "мальчик и тоже мальчик", с большой разницей в возрасте. Так что я - опытный и ценный родитель для лицея, в котором учится старший и детского садика, в который недавно пошел младший. Экскурсию организую, стенгазету нарисую, осеннюю поделку сделаю, игрушки в группу отнесу - и не потому, что времени свободного больше, чем у других или доходы заоблачные. Просто детей хочется радовать. Знаете, как Сент-Экзюпери ответил на вопрос, стоит ли баловать детей? "Непременно балуйте, ведь неизвестно, какие испытания приготовила им жизнь". Можно ли считать это моим родительским слоганом? Безусловно. Мои дети должны быть лучшими, это вопрос ответственности и престижа.

И, конечно, шоппинг. Эту чудную привычку принято считать женской, хотя я бы с этим поспорила. Просто мужчины, мне кажется, предпочитают скрывать подобные наклонности. А ведь мало что так безотказно поднимает настроение! Мелочь, вроде удачной губной помады или хорошо сидящих джинсов, способная излечить любую хандру.

Автор: Базарова

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 20.08.2014 23:46
Мотать страницу вверх