За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

В мире множество самых разнообразных языков, которые отличаются между собой. Есть распространённые языки и не очень, есть «мягкие» и «грубые». В каждом языке существует его отличительная особенность, благодаря которой мы можем сказать: «Да, точно – это итальянский, или французский язык!». Есть подобные качества и у русского языка. Этот язык является одним из самых красивых по звучанию. Он, как не один другой язык мира, способен выразить всю глубину чувств, которыми мы хотим поделиться с окружающими. Любить русскую речь стоит за то, что она является полной, насыщенной и разнообразной. Если остальные языки можно назвать языками информации, то русский язык является языком чувств.

На русском языке можно выразить все свои эмоции и чувства, ведь в нём нет строгого порядка слов, что наблюдается во многих других языках, в частности во всех языках западной Европы. Например, чтобы на английском языке выразить свою любовь, нужно сказать «Ай лав ю!». И всё! Других вариантов нет. На русском  же языке можно придумать несколько самых разнообразных вариантов: «Я тебя люблю», «Я люблю тебя» и так далее.

Ещё одной особенностью русского языка является то, что одни и те же чувства, желания, явления можно выразить абсолютно разными словами. Ведь ни в одном языке мира нет столько синонимов и лексически похожих слов, как в русской речи. Именно эта особенность делает язык богатым, разнообразным и насыщенным. Не зря русский язык называют великим и могучим языком.

Автор: speed1

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 02.03.2012 19:22
Мотать страницу вверх