Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

Иногда, бросая взгляд в пелену безвозвратно ушедших столетий, удивляешься: ведь большинство устройств и приспособлений, которые человечество активно использует сейчас, пришли к нам из глубины веков.

Интернет, это чудо и проклятие двадцатого века, все-таки, явление беспрецедентное. Это и огромная библиотека, это и моментальная почта, о которой так грезили фантасты в начале минувшего столетия, это и возможность виртуально перемещаться из одной части света в другую, практически телепорт. Возможности, которые открыл нам Интернет, поистине безграничны. Но тут-то и подстерегает опасность: человек, когда ему предоставляется большое количество возможностей, выбирает одну из них. Не всегда самую полезную. И если идеологи создания сети Интернет думали о таких важных вещах, как сохранение и передача стратегически важной научной информации (да-да, ведь прообраз Интернета был призван уберечь данные американских институтов и военных учреждений на случай ядерного удара со стороны СССР), мечтали об идеальном инструменте, базе знаний, в которой каждый сможет найти необходимую информацию, то их последователи приспосабливали Всемирную паутину для все более и более мелких целей, для все более и более необразованной аудитории.

Мое знакомство с Интернетом состоялось, когда я создал свой первый почтовый ящик. Тогда я завел первых друзей по переписке. Появилась ICQ – и я научился быстро набирать текст, не глядя на клавиатуру, чтобы успевать общаться со всеми друзьями. Чем старше я становился, тем больше видел возможностей этого гиганта – Всемирной паутины. Я нашел видеоуроки – и сам научился писать сайты, разбираться в компьютерном железе и сочинять музыку. Затем – узнал, что такое социальные сети и завел сотни полезных знакомств, научился находить нужных людей в несколько кликов мышки.

Для меня Интернет стал целым миром, в который нужно нырнуть, чтобы добыть жемчужину – необходимые знания. И пусть не всегда это легко, но ведь учиться отделять зерна от плевел – одно из необходимых умений для современного человека.

Автор: Andronikl

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 20.08.2014 21:47
Мотать страницу вверх