Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

В детстве абсолютно каждый из нас мечтал о какой-либо профессии. Мы лепили куличики в песочнице, представляя себя пекарями, ставили уколы куклам как настоящие хирурги, строили ледяные крепости не хуже заправских каменщиков. Все мы мечтали вырасти и, наконец, получить ее – вожделенную работу, на которую с важным видом каждое утро уходили родители, оставляя детям их детские забавы и обед в холодильнике.

Сейчас мы уже большие дети. У нас был шанс использовать все свои возможности и воплотить мечты в реальность. Так почему же только некоторые из нас пекут хлеб, делают сложные операции и строят дома, а остальные предпочитают выдумывать все эти «работа не волк…», лениво развалившись в кресле с бокалом пива, купленного на последние гроши?

Да, к сожалению, в наше непростое время очень часто работа действительно подобна выживанию в волчьей стае– борьба за лидерство, склоки, попытки подчинить себе другого волка или урвать свой кусок от загнанного не тобой зверя. Знакомая ситуация? Ну а кто говорил, что в коллективе повзрослевших детей будут играть только в добрые игры? Как раз для тех, кто привык прятаться от настоящей работы, такая поведенческая модель абсолютно идеальна– ведь как бы жестока не была волчья стая, она всегда прокормит даже самых слабых.

А на самом деле каждому из нас вполне по силам сделать так, чтобы любая работа приносила удовольствие и стала помощником в достижении целей. Возможно что-то в жизни придется изменить, возможно потрудиться больше, чем планировал, но все в наших руках в прямом и в переносном смысле. Каждый человек самостоятельно делает выбор– либо в пользу активной жизненной позиции и уверенности в своих силах для выполнения любого дела, либо в пользу ленивого безделья и расслабленного нытья об упущенных возможностях.

Автор: Галина

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 20.08.2014 16:58
Мотать страницу вверх