На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

ИнфоТестовые задания → На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

Когда меня спрашивают, на месте героя какого фильма мне хотелось бы оказаться, я затрудняюсь с ответом - этих фильмов много. Но все они о пилотах, о небе, о возможности жить в нем и жить им. И не важно, современные это герои, известные в прошлом или пилоты из фантастических саг. Мне равно было бы интересно попробовать занять место Маресьева, Бадера, Чкалова, Иммельмана, Красного Барона или Энакина Скайуокера. Их всех объединяет то, что мне (может быть, пока) не получается получить в моей обычной жизни - штурвал в руках, скорость, чувство полета и ощущение каждого поворота твоей маленькой юркой машины всем телом.

Ни с чем не сравнимое ощущение, когда двухместная Cessna, ложась вправо и почти вертикально становясь на крыло, уходит в боковое вращение, единожды испытанное и ставшее одним из символов моей мечты о небе, не отпускает меня. Каждый раз, когда я вижу в фильме пилота, который может в любой момент сорваться вверх, повести машину туда, куда он хочет или куда ведет его долг, завидую ему. Я не могу завидовать настоящим пилотам, тем, с кем встречалась на МАКСе или во время поездки на аэродром, ими я могу только восхищаться. А вот тем, из фильмов, получается именно завидовать. Перед ними не стоит сложностей обучения или поиска возможности начать это обучение, у них уже есть всё. И я смотрю и пересматриваю моменты со взлетами, посадками, полетом по курсу... Я закрываю глаза и вспоминаю ощущение штурвала в руке, едва ощутимых, но четких, коротких движений, которые направляют машину, чуть запаздывающие показания приборов и слова пилота, сидящего рядом "не смотри на приборы, смотри на горизонт".

Мой горизонт - когда-нибудь стать пилотом. Говорят, горизонта нельзя достичь. Но пересечь линию горизонта, мысленно проведенную ранее, можно, как можно коснуться начала радуги, вставшей у подножия водопада в горах. Коснуться начала радуги у меня уже получилось. Осталось пересечь горизонт.

Автор: Алёна Моргуновская

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 20.08.2014 15:15
Мотать страницу вверх