Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

ИнфоТестовые задания → Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

Зайдя в таверну, Джеку явно было приятно видеть своего старинного приятеля капера, Гордона, который пропустил уже не первую кружку рома. Взгляд его был пуст, и даже декольте официантки Арно не заставило его перевести притупленный взор. Подсев к нему за столик, ничего не заказав, я с грохотом положил на стол сверток грязной бумаги. Тут же поспешила моя Арно, я вежливо поздоровался и заказал себе то же, что и у моего напарника.

– Что это… – медленно вздохнул Гордон.

– Пещеры. Хилл хороший пират и именно там мы с тобой найдём всё то, что нам нужно, чтобы…

– Стой! – Вскрикнул Гордон.

– И поверь мне! Красная Стрела снова…

– Но Хилл? Как тебе это удалось?

– На морских черепахах! – радостно добавил Джек.

И здесь я рассказал Гордону про своё трёхмесячное отсутствие.

Прибыв в порт П, знакомый тавернщик за пару десятков пиастров поведал мне, что в конце недели состоится тайная сделка купли-продажи контрабандного товара между Хиллом и неким господином, по слухам представителем Голландской Ост-Индской компании. Я знал, что планы тайника хранятся у Хилла, поэтому такое событие не могло не заинтриговать меня и было на руку. Надо было задержаться, по крайней мере до конца недели и проверить слова тавернщика. Чтобы ничего не упустить я высматривал корабли в порту каждый день, пока в конце недели не отследил каравеллу Хилла. Так как я сам раньше участвовал в подобных делах, то прекрасно знал, что такого рода сделки совершаются ночью в бухтах или заливах.

Ближе к полуночи охрана у ворот города П усилилась, но через джунгли мне удалось проникнуть в бухту, где совершалась сделка. В бухте стояло 3 корабля, и среди них я узнал каравеллу Хилла. Бухта озарилась многочисленными факелами и посему наблюдать за происходящим действом было весьма занятно: такое столпотворение чернокожих и белых рабов, как они перетаскивали ящики с товарами, кто загружал товар на корабль, кто выгружал с корабля, другой подстёгивал плетью...В это время Хилл с неким господином и командой пиратов стояли и трепались в стороне от происходящего. Под эту суматоху мне удалось проникнуть на каравеллу в каюту капитана, где лежали планы. Взяв всё, что мне нужно, я стал постепенно выбираться с корабля и понимал, что незамеченным выйти не получится. Обнаружив бочки с порохом, единственным решением было поджечь их, тем самым устроив диверсию. Внимание всех моих приятелей не заставило себя долго ждать, и под очередную суматоху мне удалось вырваться с проклятого корабля.

Было бы очень интересно посмотреть, как развивались события дальше, но время играло против нас и нужно было спешить! Этот день, несомненно, был самым запоминающимся в моей жизни! Я снова видел огонь в глазах Гордона…И мы были готовы снова отправиться…

Автор: tape-one

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 20.08.2014 10:29
Мотать страницу вверх