Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

«Что бы вы хотели изменить в себе?» - многие из числа тех, кто слышит подобный вопрос, начинают взахлеб перебирать все свои недостатки «поверхностного» рода: плохая фигура, скудная эрудиция, проблемы эмоционального характера и т.д. Все дальше и дальше погружаясь в ворошение самых своих неудавшихся черт, люди, сами того не замечая, начинают жаловаться – в первую очередь на свою несостоятельность и неспособность соответствовать тем стандартам, которое от них требует общество. Но если задуматься, а столь необходимо ли менять такие черты? Я хочу сказать – действительно ли вы хотите этого, не подменяя стремление соответствовать сомнительным нормам желанием устранять свои «недостатки»? Возможно, стоит более внимательно присмотреться к себе и подумать над тем, нужно ли вам это вообще?

Вы могли бы подумать, что я против каких либо положительных изменений? Нет, совсем не так. Человек, утверждая, что хочет изменить в себе что-то, может сам не понимать, является ли это исключительно его желанием, либо же оно навязано обществом. Этот пробел можно устранить путем рефлексии. Необходимо заглянуть глубоко в себя и разложить все приоритеты по полочкам.

Возвращаясь же к сути вопроса: что лично я хотел бы в себе изменить? Прежде всего, я хотел бы искоренить свою неуверенность в вопросе того, что мне действительно нужно, а что нет, понять, не трачу ли я время зря на бессмысленные и бесполезные вещи, а уж сделать это можно путем личного опыта и путем «набивания шишек». И уже в процессе этого, я смогу понять, что я на самом деле хочу поменять в себе. Самое главное, меняя какие-либо черты, нужно постараться не изменить самому себе, ибо это худшее, что может произойти с человеком.

Автор: CatWithStick

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 19.08.2014 21:35
Мотать страницу вверх