Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

Самая лучшая книга, которую я когда-либо читал, называется: «Жизнь, необыкновенные и удивительные приключения Робинзона Крузо, моряка из Йорка, прожившего 28 лет в полном одиночестве на необитаемом острове у берегов Америки близ устьев реки Ориноко, куда он был выброшен кораблекрушением, во время которого весь экипаж корабля кроме него погиб, с изложением его неожиданного освобождения пиратами; написанные им самим».

Она написана моим любимым писателем Даниэлем Дефо. Впервые книга была опубликована в 1719 году. Автора на написание книги вдохновила реальная история, произошедшая с боцманом судна «Cinque Ports» Александром Селькирком. Именно факт того, что она основана на подлинных событиях, повлиял на меня при выборе книги для прочтения.

Мало кто знает, что у этой книги есть продолжение, в котором рассказывается о том, как Робинзон Крузо путешествует по России. Еще один интересный факт – после написание книги у Дефо появилось очень много подражателей: за сорок лет после публикации другими авторами было написано не менее сорока «робинзонад».

В общем, считаю ее замечательным, веселым и жизнеутверждающим произведением, обязательным к прочтению людям любого возраста.

Автор: Печа

Оценка: 4

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 19.08.2014 15:26
Мотать страницу вверх