Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Прежде всего, давайте вспомним, что же такое уважение. Согласно словарю, уважение – это почтительное отношение к человеку, основанное на признании его заслуг, достоинств и личностных качеств.

Почти у каждого человека есть что то, за что его можно уважать, но почему то в реальности завоевать уважение получается далеко не у всех. Конечно, начинать нужно с самого себя. Найдите и постоянно выделяйте для себя те качества, за которые вас можно и нужно уважать, свои личные достоинства и достижения. Это могут быть ваша доброта, ваш ум, ваше умение действовать в критических ситуациях, ваш профессионализм в работе, ваши различные умения и навыки. Как можно чаще напоминайте себе о своих достоинствах, отмечайте даже небольшие ваши успехи, и вы почувствуете себя более уверенным в себе человеком. Уважая прежде всего самого себя, вы сможете научиться с уважением относиться к окружающим вас людям, отмечать в первую очередь их положительные качества, искренне радоваться их достижениям. Доброжелательное и уважительное отношение к людям с вашей стороны приведет к уважению и доброжелательности других людей к вам. Ведь всё, что мы отправляем в окружающий нас мир, возвращается к нам приумноженным.

Таким образом, начав, прежде всего с уважения к самому себе, вы сможете качественно изменить к лучшему и свою жизнь, и жизнь окружающих вас людей.

Автор: Natysik-yg

Оценка: 2

Уникальность: 74 %

Дата публикации: 19.08.2014 15:09
Мотать страницу вверх