Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

День рождения - безусловно, очень особенный день в жизни человека. Лет до двадцати - так и вовсе, может уступать по важности лишь Новому Году. Подарят подарки, мама приготовит любимые блюда, придут друзья в гости. Настоящий праздник, самый важный день в году! И желания в то время были очень-очень серьезные и важные. По мере взросления все скатывается до банального доказательства своей взрослости и всякое там 18 мне уже. Позже все более-менее выравнивается. С годами и количество радости, кажется уменьшается, и чувство остроты и важности момента. Меньше торжественности и куража, но всё же, воспоминания о детской искренней радости, задуть свечи и загадать желание - добрая, хорошая традиция, момент когда любой взрослый вспоминает детство. И откуда-то всплывает его самое сокровенное желание. Так какие же они, эти желания?

О чем же чаще всего думают люди, задувая свечи на торте - могу сказать, основываясь прежде всего на своем личном опыте; да много о чем. Смотря что в голову ударит в момент праздника. Это смотря как праздновать. Не буду говорить о всяких стремлениях вроде: "хочу Барби, и чтобы все завидовали". Дальше Барби можно заменять на айфон, машину или что угодно, но это все примитивный материализм и неинтересно. Высокодуховному человеку положено хотеть более возвышенных вещей. По крайней мере, официально, на публику. Желать мира во всем мире и всеобщего процветания. Вот этого, скорее всего никто не загадывает. Возможно буддистские ламы или иные просветленные люди. Точнее, конечно же все этого хотят, но тратить свое желание в день рожденья на мир во всем мире... Плазму вот или новый унитаз. Замуж выйти. И это абсолютно нормально, ставим реалистичные цели и не обламываемся.

Хотя, я думаю, что в момент, когда человек думает о своем самом сокровенном желании, о котором никто не узнает, полушутя и иронично делая вид (даже сам перед собой), что он уже взрослый и серьезный человек и не верит во всякие глупости, что-то такое может проскользнуть. "Чтобы лучше всех". Свойственно стремится к (или хотя-бы хотеть) что-то выходящее за рамки обыденности. Самый красивый дом, машину, самую лучшую работу, самую красивую девушку, или принца себе, на белом коне, ну или на черном мерседесе. Наверное, мало кто думает о стабильном, среднем заработке, обычной машине, в меру страшной девушке или о средних параметров похмельном мужичонке на пятнистом осле, ну или на кредитной Kia. О здоровье вспоминаешь только в моменты, когда оно тебя покидает. Как и о многих важных вещах, собственно. Не ценим мы горячую воду, пока не отключат. Или белых потолков соседа, пока их не затопим. Избавление от неприятностей, думаю тоже актуальная тема для задувания свечек, но только для тех, кого уж очень сильно эти неприятности приложили. А так все же есть, наверняка, какое-то особенное, сохранившееся ощущение чуда в день рожденья, и понимание что желание не стоит тратить просто так.

Близкий, вполне здравомыслящий человек сейчас сказал мне, что если задувал бы свечки то желал бы не стареть. И чтобы близкие не старели. Этот неприятный момент действительно приходит в голову в день рождения. И наверное, именно из-за этого во взрослом возрасте этот праздник перестает быть таким безоблачно счастливым днем. Мы видим потери, которые несем, и не можем так же беззаботно хотеть красивую фигню с бантиком, как у соседки по парте или программируемый луноход. Тем не менее, это нисколько не печально. Новый телевизор и что-то с бантиком можно пожелать и осуществить самостоятельно. Для всего остального можно задуть свечки.

Автор: Uberbelka

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 19.08.2014 02:46
Мотать страницу вверх