О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

«О чем люди думают в общественном транспорте?» Вопрос интересный многим. Было бы забавно, если однажды все задающиеся им индивидуумы столкнулись бы в одном автобусе. Ну или троллейбусе, трамвае, не важно. Представляете, все едут такие и каждый себя спрашивает «о чем интересно думают все эти люди?». Как на картинке, где нарисовано много человечков, а над головами у них общее облако мысли «я не такой как все». Каждый сидит и думает о жизни другого. Сколько тому лет, чем он занимается, что любит, чтобы по этим критериям понять, о чем он может сейчас думать.

Общественный транспорт - это вообще какая-то сумеречная зона, человек запрыгнул в него, и жизнь как будто приостановилась.Дорога - движущаяся, текучая, как и вода, часто вводит людей в подобие транса.Кто-то уходит в суетные мысли, пытается за это время успеть как можно больше всего продумать, решить, не забыть ни про что. Кто-то, наоборот, отключается от реальности и уносится в свои фантазии, идеи, думает о чем-то приятном. Подавляющее большинство использует эту паузу как передышку.

Конечно в часы пик, когда транспорт превращается в семь кругов ада на колесах, все обстоит иначе. Однажды я стояла на остановке, и к ней подъехала настолько переполненная маршрутка, что ее стенки буквально дугой выгнулись, и, казалось, она вот-вот лопнет. Когда мой взгляд дошел до второго окна, меня разразил хохот. Картина была следующей:к стеклу была плотно прижата внушительных размеров пятая точка, а рядом с ней, строго в профиль к этой попе, с не меньшей силой придавленное лицо девушки. Было отчетливо видно, какие титанические усилия она прикладывала, чтобы как-то изменить свое положение, но все было тщетно. Кстати, дело было летом, в сорокаградусную жару… Сомневаюсь, что в тот момент эта несчастная мысленно каталась на единорогах по травянистым лугам или думала чего бы такого сварить на ужин. Вряд ли в ее голове вообще были какие то мысли, скорее всего, только инстинкт самосохранения в чистом виде. Так что если надумаете очистить и отключить на время сознание, вы знаете, что делать. Шучу, конечно.

Интересно, что каждый день эти разнообразные машины становятся как-бы маленькими передвижными государствами, со своими порядками и настроениями, временами спокойствия и смуты. Ежедневно их заселяют самые разнообразные граждане, с кратковременным и долгосрочным проживанием, каждый со своим набором опыта, переживаний, желаний и, конечно же, мыслей.

Автор: Mikster

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 19.08.2014 01:27
Мотать страницу вверх