Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

Скатерть-самобранка, шапка-невидимка или ковер-самолет? Меня поставили перед довольно сложным выбором, что тут скажешь. Чтобы этот выбор был правильным, необходимо рассмотреть каждый из предствленных волшебных гаджетов, по очереди. Итак...

Скатерть-самобранка. Кусок ткани, способный, по моему желанию, в кратчайшие сроки, материализовать любые явства, любые напитки, на любое количество персон, причем совершенно бесплатно. Замечательно, но что я буду делать с этой скатертью? Перепробую все блюда мира, стану настоящим гурманом и растолстею. А что дальше? Ну еще, возможно, открою свой ресторан, где мне придется все время находиться, чтобы передавать заказы скатерти. Да, пожалуй собственный ресторан - это потолок моих возможностей со скатертью-самобранкой. Мелко. Не подходит мне этот вариант.

Шапка-невидимка. Магический головной убор, надев который я могу в любой момент стать невидимым. Что это мне даст? Возможность абсолютно незаметно прибирать к рукам чужое имущество. Да, я уже слышу лицемерные возгласы: "Как же так!? С такой шапкой ты можешь помогать людям, останавливать преступления, стать супергероем!". Как? Как вы предлагаете мне спасать мир, с одной лишь сверхспособностью - становиться невидимым? Шапка же не наделяет меня дополнительной силой, или ловкостью, или, в конце концов, отвагой! Поэтому и остаются только мелкие кражи, да вуйареизм. Не для меня.

Ковер-самолет. Вот это уже интересно. Универсальный транспорт, недосягаемый для ПВО, но способный перенести меня хоть на край света, стоит только задать направление. Я мог бы проводить выходные на Карибах, летать в Швейцарию за сыром, а в Индию за приправами. Мой холодильник был бы увешан магнитиками со всех точек Земли, планшет был бы забит различными словарями, а сам я был бы действительно свободен, и оттого счастлив.

Выбор сделан. Сделан, в пользу мира без границ, в пользу путешевствий и приключений. Ковер-самолет и никаких разоряющихся турагенств, никаких задерживающихся рейсов, никаких преград и расстояний. Поехали!

Автор: Виктор2517

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.08.2014 16:11
Мотать страницу вверх