Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

Вопрос с иронией. Но рассмотрим его по существу. По большому счёту, ни баян козе, ни зонтик рыбе вообще не нужен. Но представим сказочную козу и рыбу.

Коза, мирно пасущаяся на полянке и жующая сочную травку, иногда, а порой и часто, достаточно мелодично млеет. Поэтому наличие баяна у козы способствовало бы её большему ритмичному и приятному млеению. Это была бы волшебная, чудесная коза, которая из бессвязного набора звуков смогла быть создавать шедевры не хуже Моцарта. А то и зарабатывать таким необычным способом.

А вот рыбе зонтик ни к чему. Ведь её стихия - вода. Она без неё не выживет. Зачем ей зонтик? Ведь когда сыро, мокро, дождливо ей, наоборот, хорошо. Лишь от палящего и знойного солнцепёка лишь на несколько минут может её зонтик укрыть. Пока добрый сказочный волшебник эту золотую рыбку не спасёт, закинув её далеко-далеко в море, чтобы она исполнила для него 3 самых его сокровенных желания.

На самом деле, понятно, что таким образом оригинально построенный фразеологизм, явно указывает на бессмысленное и глупое обладание каким-либо предметом. Эти выражения являются равнозначными. С функциональной точки зрения, возможная польза от обладания этими вещами равно нулю. А если рассматривать со сказочной стороны, то, конечно, побеждает коза, которой баян нужнее!

Автор: katefree

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.08.2014 14:46
Мотать страницу вверх