Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Никогда не задумывалась над этим вопросом. Что такое счастье? Я считаю, что счастье может быть разным. Оно кроется в самых разнообразных вещах и у каждого рецепт счастья будет свой. У меня есть несколько версий на счёт того, что же такое счастье.
Первая версия. Счастье в самых простых вещах. Порой мы принимаем эти вещи за что-то обыденное, повседневное и само собой разумеющееся и вовсе не задумываемся о том, что обладание этими вещами делают нас счастливыми. Счастливыми по сравнению с другими людьми. Эти вещи ничто иное как дом, родные, друзья, любимая работа... Это всё счастье. Ведь, если бы не было этого всего, разве могли бы мы считать себя счастливыми? Конечно нет. Отсутствие хотя бы одной из этих составляющих уже делает человека в какой-то степени несчастливым. Нет работы - нет средств к существованию. Нет родных или друзей - не к кому прийти за помощью. Нет дома - без объяснений понятно.
Вторая версия счастья - это возможность путешествовать. Это же здорово не сидеть на одном месте, в одном городе, а колесить по миру, видеть разные страны, города и знакомиться с новыми людьми. Я знаю людей, которые за всю свою жизнь максимум куда выезжали это дача в деревне. И это очень грустно. Да и сами эти люди мало чего знают, живут в каком-то замкнутом пространстве и совершенно не выглядят счастливыми. Другое дело те, кто хотя бы изредка выезжает в другие города. Этим людям всегда есть что рассказать, что показать, есть что вспомнить. Возможность увидеть мир или хотя бы свою страну собственными глазами, а не по телевизору - это самое что ни на есть настоящее счастье!
И третья версия. Счастлив тот, чьи мечты становятся реальностью. Я уверена, исполнись хотя бы треть того, о чём я мечтаю, я стала бы самым счастливым человеком на свете. Даже нет, мне хватило бы одной мечты, но самой заветной.
Но самое удивительное пожалуй то, что своё счастье мы строим своими собственными руками. В наши силах найти хороших друзей, даже стать кому-то родным. В наших силах учиться, становиться богатыми, строить дома, путешествовать и осуществлять свои мечты. Счастье - это возможность жить, а всё остальное зависит от нас.

Автор: Агент Паштет

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 17.08.2014 07:17
Мотать страницу вверх