Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Двадцать первый век... Для современного человека данное словосочетание рисует образы ускоренного ритма жизни, прогресса, энергии, разнообразия и изобилия абсолютно всего: деликатесов и напитков, одежды и обуви, доступа к знаниям, развлечений и повышенного комфорта во всех сферах современной жизни.

Практически всё, что имеет современный человек, создано при помощи прямого, либо косвенного взаимодействия с электричеством. Преимущественно все блага цивилизации также функционируют при помощи электричества. Сейчас трудно представить, чтобы кто - либо мог обходиться без всевозможных элементов комфорта, ставших частью нашей повседневной жизни: мобильный телефон, компьютер, кофеварка, холодильник, для женщин - фен, для мужчин - электробритва. Список бесконечен. Отказаться от всего этого может только человек, склонный к совершенно аскетичному образу жизни. О подобных чудаках, живущих вдали от цивилизации где-нибудь в лесу, я только слышала, но лично с такими не знакома.

Современный мир приучил меня к совершенному комфорту, а наличие электричества открывает множество возможностей для получения новых знаний, облегчает жизнь в быту, позволяет быть в курсе последних событий в моём городе, в моей стране и в мире в целом. Мне трудно представить свою жизнь без интернета, электронных книг, всевозможных полезных вебинаров и виртуальных мастер - классов. Сложно будет существовать без электрического света, без пылесоса и телефона, без моих "помощников" - кухонного комбайна и стиральной машины. И ещё без множества других полезных современных вещей и предметов, работающих посредством электричества, я не смогу привычно существовать.

Прожить без электричества я, возможно, и смогу, но думаю, что жизнь будет недолгой. Или несчастливой, полной трудностей, так как к такому образу жизнь я привыкла с детства и перестроиться на другой лад, полагаю, будет невообразимо трудно.

Автор: Кристина Терлецкая

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 16.08.2014 22:25
Мотать страницу вверх