Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Школа - это важный этап в жизни каждого человека. Для кого-то школа ассоциируется с приятными воспоминаниями, для кого-то школьные годы - это вообще лучшая пора в жизни, как в песне поется: "школьные года чудесные". Есть и те, кто даже вспоминать о школе не хочет. К последней категории людей я причисляю себя.

В школе я всегда хорошо училась, меня очень любили учителя и всегда ставили в пример. Хотя, я никогда не уделяла слишком много внимания урокам. У меня все как-то само собой легко получалось. Школа мне дала знания, навыки по осваиванию материала и его систематизации, также я научилась сама добывать информацию, так называемый процесс самообразования, что тоже очень важно. И все вроде бы хорошо, и учителя были отличные, и отношения у меня с ними были прекрасные, но вот отношения с одноклассниками у меня не ладились.

Существует такое понятие, как "стадный инстинкт", так вот у подрастающего поколения он особенно обострен. Как и в большинстве классов, в нашем тоже было несколько девочек, особо задиристых, высокомерных, но почему-то авторитетных. Стоило мне с одной из таких испортить отношения, так меня невзлюбил почти весь класс. Я чуть ли не стала изгоем, за моей спиной постоянно обо мне сплетничали, хотя, по сути, никому ничего плохого не сделала. Я сильно переживала, не хотела ходить на уроки, были тяжелые времена. Так вот, благодаря школе, у меня появился такой пуленепробиваемый панцирь, что никакие насмешники и интриганы мне ни по чем! Я научилась не молчать, находится подальше от "стада", всегда высказываться и не давать себя в обиду.

Автор: Анна Касап

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 16.08.2014 07:17
Мотать страницу вверх