Что вы любите делать больше всего на свете?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать больше всего на свете?

Больше всего на свете я, как выражается мой сын, люблю собирать мусор. Дело в том, что я увлекаюсь хэнд мэйдом. Причём предпочитаю изготавливать свои поделки из натуральных материалов. В ход идёт все: обрезки кожи, пуговицы, всевозможные деревянные палочки, камни, сухоцветы. С удивлением обнаружила много лет назад, что люди не видят в привычных предметах никакой альтернативы использования, тем более, если вещь вдруг сломалась. Между тем, стоит лишь один раз увидеть коллаж из шестерёнок поломанных часов или картину из морских камушков, и, будьте уверены, вы не скоро забудете эту красоту. Обыкновенная стеклянная бутылка, обвитая джутовым шпагатом, становится шикарным кувшином или вазой. Гладкие округлые камни, расписанные художественным контуром, легко превращаются в озорные вещицы – божью коровку, черепашку, глаз и другие. Поделки посложнее требуют определённых навыков и знания свойств материалов. Иногда идеальным креплением становится обыкновенная зубочистка, а в качестве красителя выступает кофе.
При изготовлении сувениров в домашних условиях надо уметь смотреть на вещи отвлечённо, не привязываясь к их традиционному предназначению. Абстрагируясь, мы раскрепощаем свою фантазию. А придумывая и создавая необычные предметы, делимся с окружающими своим внутренним миром, своим настроением. Давно заметила, что при выполнении мелкой ручной работы организм как будто проходит балансировку – мысли приходят в порядок, эмоции становятся более ровными.
Конечно же, большое значение имеет «исходный материал», то есть те обломки и обрезки, из которых я делаю свои поделки. Именно поэтому я тщательно отбираю и сортирую будущие заготовки. Иногда их становится больше, чем может вместить отведённое для этого место. И тогда я снова сажусь, раскладываю, сортирую, выбираю, и… появляются новые идеи, которые в скором будущем воплотятся в новые фигурки, коллажи или сувениры.

Автор: artlik

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 16.08.2014 00:45
Мотать страницу вверх