Где стоит Кудыкина гора?

ИнфоТестовые задания → Где стоит Кудыкина гора?

Кудыкина гора - фразеологический оборот русского языка. Происходит от русского слова кудыка - человека, спрашивающего охотника, куда тот направляется. По народному поверью делать это строго воспрещается, поэтому в ответ этому человеку охотники обычно говорят:на кудыкину гору, но также Кудыкина гора является реальным местом.

Сафари-парк «Кудыкина гора» – это огромная огороженная территория в 500 га, разделённая на тематические блоки. Сафари-парк Кудыкина Гора - комплекс, раскинувшийся около села Каменка в Задонском районе Липецкой области. На его территориии находится Зоопарк, в котором обитают разные животные и птицы; реконструированная древняя крепость скифов, озеро надежды, сад с молодильными яблоками, детские площадки с множеством качелей, каруселей, горок, труб, лабиринтов, тарзанок, батутов, всевозможных лестниц и различных скульптур, искусственный пруд с пластиковым дном и чистым белом песком по берегам. Вход в парк охраняет огромный Троянский конь и Бык.

По зоопарку можно прокатиться в конной повозке. Во время поездки кучер рассказывает о животных, которых люди встречают на своём пути.

В крепости работает "Город мастеров". Здесь, любой желающий может научиться ковать подковы, плести из лозы, лепить из глины и многое другое или просто купить сувенир.

Автор: BaH4uk

Оценка: 1

Уникальность: 50 %

Дата публикации: 15.08.2014 11:06
Мотать страницу вверх