Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Как распознать ложь? Или зри в корень.  

Существует множество признаков, по которым можно судить о неискренности собеседника.

Прежде всего, хочу отметить, что те или иные признаки поведения, которые можно обнаружить во время общения с человеком не всегда можно рассматривать как "подозрительные". Наше поведение формируется за многие годы: привычки, жесты, почесывания, взгляды ,и многое другое мы берем из особенностей быта(человек живущий на холме, имеет привычку щуриться).Большое количество поведенческих рефлексов мы копируем конечно же у тех ,с кем мы доверительно и близко общаемся.

И все же некоторые из признаков позволяют всерьез задуматься - может мне лгут? Итак, приступим, если я знаю как тот или иной человек ведет себя в обычной ситуации, я тут же замечу что-то неладное. Прежде чем перейти к интересующей вас теме поговорите о чем-то обычном. Опытные собеседники в таких случаях непринужденно беседуют о погоде, семье, развлечениях и т.п.

 После того как вы распознали стандартное поведение собеседника, переходите к интересующей вас теме, и ориентируйтесь на признаки закрытости которые я опишу ниже. Конечно, в этом вопросе нельзя забывать мудрость древних йогов, которые говорят что по закону кармы, честного человека обмануть сложнее. Честным нужно быть к самому себе, в первую очередь. Как сказал Шрила Прабхупада "Люди хотят, чтобы их обманывали, и тогда приходит обманщик и делает свою работу ".

Признаки беспокойства: (так как нельзя уверенно назвать признаки лжи, и дабы не опорочить честного человека назовем их так)

1.Это закрытые позы (руки в замке, на крест, и подобные узлы) - означает скрытность.

2 .Протирание уха, носа, шеи, галстука - очень часто служат подсознательным отвлекающим маневром, который должен сбить вас с толку.

3. Глаза - это целая наука, по которой о человеке можно узнать все, ну или почти все. Рассмотрим. У человека сидящего напротив глаза устремлены :

вверх - сарказм, снисходительность

вверх и вправо - выдумывает, мечтает

вверх и влево - вспоминает образ, рассуждает

вправо - опасается, осторожничает

влево - вспоминает звук

вниз и влево - внутренний диалог

вниз и вправо - настройка на ощущения глаза, опущенные вниз, говорят о смиренном состоянии вашего собеседника по отношению к вам.

Подведем итог: если вы задали вопрос человеку, сидящему напротив вас, и он посмотрел в верхний правый угол - он просто фантазирует. В верхний левый угол - наверняка это правда.

Как вы поняли невозможно совершенно точно утверждать ,лжет вам человек или нет, но используя некоторые хитрости все же можно обезопасить себя от явного обмана. Лично я живу по правилу - будь честен сам к себе, и другие будут с тобой честны! Желаю удачи! Будьте бдительны!

Автор: max-neo

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 01.03.2012 19:42
Мотать страницу вверх