Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

ИнфоТестовые задания → Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

Сказочные персонажи всегда борются за место в сердце ребенка. Обычно побеждает тот, кто добрее умнее и веселее. Ведь это очень важно, чтобы ребенок посмеялся и получил позитивные эмоции от тех трюков, которые устраивают сказочные герои. Если выбирать между мультяшными персонажами: Американским Винни - Пухом и отечественным, я, несомненно, за отечественного. Во-первых, он роднее, во-вторых,- умнее, в-третьих, веселее. Американский Винни-Пух кажется каким-то заторможенным и глупым.

Если сравнивать советского Винни-пуха с советским же Карлсоном, будет гораздо труднее, сказать кто из них круче. Винни-Пух - медведь. Это четкий и реальный персонаж, в существовании которого никто не сомневается. У него много друзей, а значит, он веселый и общительный. Теперь рассмотрим Карлсона. Маленький человечек, неопределенного возраста. О его друзьях или окружении ничего неизвестно. Откуда он взялся тоже не понятно. Кроме маленького мальчика, он ни с кем не общается, и даже скрывается от всех. Это наводит на мысль о том, что Карлсон вообще существует только в воображении мальчика.

Оба персонажа веселые, задорные, любят петь песни и играть. Оба обожают сладости, при чем сами они редко их добывают, в основном забирают у кого-то. Винни-Пух, ходит по гостям и съедает у них весь мед. А Карлсон заставляет Малыша приносить ему домашнее варенье и конфеты. Так что порядочными их обоих нельзя назвать. Зато друзей они любят: они всегда готовы выручить друга из беды.

Большим плюсом Карлсона является его способность летать. Но зато у Винни-Пуха богатая фантазия. Карлсон живет на крыше, а это весьма опасное место для детей. Винни-Пух живет в уютном домике. Винни-Пух в этом смысле продуманней и практичней.

Карлсон больше любит шалить и бездельничать, чем заниматься полезными делами. Его проделки, порой, жестокие и необдуманные. Наверное, его можно назвать эгоистом.

Маленький человечек с моторчиком на спине, легко может обидеться и улететь в непонятном направлении и на неопределенный срок. Вини-Пух же никогда не обижается, и не исчезает. Значит Винни-Пух стабильный, уравновешенный и ответственный.

Несмотря на то, что Карлсон обладает способностью летать и с ним можно легко путешествовать, он все равно ненадежный. Считаю, что по всем показателям выигрывает медвежонок Винни-Пух.

Автор: Super_mama12

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.08.2014 12:52
Мотать страницу вверх