В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Рано или поздно приходит старость, а вслед за ней и выход на пенсию. Несмотря на уже пошатнувшееся здоровье, это отличное время, которое сродни детству: работа скинута с плеч, делай что хочешь. Но желания как всегда ограничены деньгами. А количество денег – размер пенсии – напрямую зависит от государства, в котором живёшь. Какая же страна – рай для пенсионера?


В моей родной России пенсии не так велики, как хотелось бы. Жить можно, но сильно не разгонишься. А вот Европа и США более подходят для встречи старости. 


В таких странах Европы, как Германия и Финляндия, пенсионеры наиболее обеспечены. Ещё бы! Средние пенсии размером 810 евро и 1344 евро делают жизнь пожилых людей не просто сытой, но и в какой-то мере даже райской. А многочисленные льготы на проезд в общественном транспорте, на коммунальные услуги, на лечение в оздоровительных центрах позволяют ещё и сэкономить некоторую сумму денег.  Что и говорить: для немецких и финских пенсионеров отдых в тёплых странах пару раз в год – обычное дело.


В Штатах пожилые люди не могут похвастаться обилием льгот, но низкие цены на потребительские товары и внушительные пенсионные выплаты позволяют и им жить в полном довольстве. Средняя пенсия - 1164 доллара. Неплохо, согласитесь!

Автор: Noretro

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 01.03.2012 12:20
Мотать страницу вверх