Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

Невозможно отрицать влияние Интернета на жизнь человека. Не важно, оказывает ли он положительное или отрицательное воздействие, - эффект от его присутствия заметен каждому.

Как и у любого явления нашей жизни, Всемирная сеть обладает своими плюсами и минусами, и это абсолютно нормально. Мое мнение может показаться несколько субъективным, поскольку жизни без Интернета мне практически не удалось застать. Взрослой жизни, имею ввиду. В детстве у меня не было компьютера, да он был и ни к чему. Но где-то в 13 лет, вместе с покупкой первого дряхленького Пентиума, в мой дом пробралась и "всемирная паутина". Какие положительные изменения наступили с этого момента?

  • Различная интересующая информация доступна в любое время и в неограниченном количестве, стоит только ввести запрос;
  • Благодаря социальным сетям, можно оперативно связаться с родственниками или знакомыми;
  • Экстренная связь доступна и с использованием мессенджеров, таких как Skype, ICQ и пр.;
  • В конце-концов, стало возможным работать дистанционно, без необходимости посещения офиса.

Стоит упомянуть и о минусах, главным из которых является интернет-зависимость. Однако если пользоваться с умом, то в цепкие сети этой паутины попасть будет очень сложно. Ведь к компьютерным играм так же можно сильно пристраститься, ведь так?

Подводя итог, хочу заметить, что я рада появлению Интернета в своей жизни, ведь он открывает безграничные возможности - нужно только следовать правильным курсом.

Автор: Shtusha-Kutusha

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 13.08.2014 18:29
Мотать страницу вверх