Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

Странно то, что прожив столько лет, я ни разу не задала себе этот вопрос. А ведь в самом деле, кто бабушка Снегурочки? Из года в год мы радуемся приходу добряка Деда Мороза и его внучки, но ведь логично было бы предположить и наличие бабушки. Испытывая радостный восторг при появлении этой пары, никто даже и не задумывается, почему у нас дедушка с внучкой, а Санта Клаус имеет миссис Клаус. Ведь так было хорошо, если бы нашего дедушку, приносящего столько счастья детворе, дома ждала с пирожками заботливая жена, с которой он проводил все время до следующего года.

И только представив прекрасную снежную зиму, можно понять, что единственной бабушкой красавицы Снегурочки может быть Зимушка-Зима. Это от ее ласковых прикосновений щеки внучки покрываются румянцем, а глаза сверкают искорками-льдинками. Только любящая бабушка может припорошить кружевом снежинок шапку и ворот Снегурочки, чтобы согреть ее и укрыть от студеного ветра и колючих морозных иголок. Стоит вспомнить звонкий, как колокольчик смех нашей стеснительной спутницы Деда Мороза, чтоб представить звенящую прелесть морозного утра, как наполняющего все вокруг хором сказочных, невероятных звуков.

А сам Дед Мороз? Это статный высокий мужчина с сильным голосом, с достоинством и уверенностью в каждом движении. Женой такого богатыря может быть только сильная, уверенная женщина с холодной спокойной красотой царицы, знающей что творится в ее царстве. Ведь пока супруг исполняет свои обязанности, в царстве Зимы всегда порядок. Поля прикрыты снегом, реки скованы льдом, а мороз и солнце творят волшебство праздничного скрипа под ногами без которого нет ощущения праздника.

И по окончании всех гуляний, отправив на отдых Дедушку Мороза и Снегурочку, заботливая Зимушка уберет все вокруг. Тихо, скромно свернет снежный ковер до следующего раза, выпустит звенящий ручей, приготовит деревья к прилету птиц и, вздохнув, незаметно уйдет.

Вот откуда у красавицы Снегурочки уверенная походка парящей снежной вьюги, звонкий волшебный голос и светлый взгляд солнечного морозного утра. От волшебницы Зимы

Автор: na-she

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 13.08.2014 14:37
Мотать страницу вверх