Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Неприятие к людям, раздражение от их поведения и поступков, да и просто от внешнего вида чувствуют многие, а в детском и юношеском возрасте. Я так же сталкивалась с этой проблемой. Чем ближе я знала человека, тем больше обнаруживала в нем неприятных для меня раздражителей. У одного друга мне не нравилась форма носа, у другого - цвет волос, я не переносила выскочек, зазнаек, тугодумов. Некоторые личности пробуждали во мне агрессию. И сейчас мне встречаются эксклюзивные личности, способные вызвать гнев, но с годами я научилась преодолевать такие состояния.

Вот мои правила. Если человек мне неприятен, я стараюсь с ним не общаться. Ежели все-таки приходится пересекаться с неприятным человеком, я стараюсь сдерживать себя, решать с ним вопросы только на деловом уровне. Держа людей на расстоянии и не выражая эмоций, вы обезопасите себя. Душу изливать надо только очень близкому другу. Зачастую даже друг в один прекрасный момент начинает раздражать - становится неприятным его запах, манеры, мысли - это значит, что пора расстаться на некоторое время.

Самое главное - не проявлять внешне раздражения на человека, не обсуждать это в кругу друзей, не шушукаться за его спиной, не пытаться высмеять - такие выходки зачастую практикуются и приводят к конфликтам, войнам. Следует помнить, что Вы тоже не идеальны. В каждом человеке есть масса недостатков и достоинств. Ну, встретился на Вашем пути неприятный человек - не детей же Вам с ним крестить. Лучший метод - улыбнуться, простить его, такого неумеху, и в душе пошутить над ним.

Автор: Elena Ezhiki

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 13.08.2014 13:22
Мотать страницу вверх