Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Трудно быть объективным, когда пишешь о себе, но прежде чем ответить на поставленный вопрос, можно поговорить о самой похвале и о том, за что нужно хвалить других.

Похвала - один из самых сильных стимуляторов для человека. Когда мы хвалим или принимаем похвалу, это влияет на нас положительно. Всегда приятно услышать слова похвалы в свой адрес, да и выполнять какую-либо работу становится приятней и легче. Но в тоже время хвалить людей за красивую внешность или умственные способности я считаю нецелесообразным. Хвалить надо, скорей, за их поступки, чем за то, к чему они не прилагали усилий. Также хотел бы подметить, что похвала должна быть искренней, исходящей из самого сердца.Искренняя похвала говорит о том, что тебя замечают, ты небезразличен другим и твои усилия оценены по достоинству. Часто мы можем и не догадываться, сколь много такая похвала может значить для других.

Похвала поможет нам наладить отношения, завести новые знакомства, заиметь хорошую репутацию среди знакомых – это лишь немногие из тех фактов, которые указывают на важность хвалить людей. Но что можно сказать обо мне? Хвалю ли я других достаточно часто?

Не задумывался над этим вопросом, до того, как получил это задание. Скорее всего, я делал это недостаточно часто. Но одно я знаю точно: искренне хвалить людей очень важно и я буду работать над этим.

Автор: LukeEU

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 13.08.2014 13:21
Мотать страницу вверх