Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Царь зверей – кто же он? Правителем животного царства по праву считается лев. И это не удивительно, ведь данное общепризнанное мнение подкреплено весомыми аргументами. Лев – это прекрасное животное, в котором сочетаются красота, мощь, сила, смелость, а также гибкость и грациозность, присущие семейству кошачьих. Эти качества дают ему полное право быть властелином природы. Храброе животное является эталоном красоты, изящества и занимает лидирующую позицию в иерархии животного мира. Но нельзя забывать о том, что мир зверей жесток. Здесь свои законы, и конкуренция очень высока. За право быть королем животных могут побороться многие. Кто бы мог быть царем зверей и составить льву прямую конкуренцию?

Выбор зависит от многих факторов, в частности, от места проживания. Если в саваннах Африки главенствующее положение занимает лев, то в России королем животных можно смело назвать медведя. Его сила, мощь и величие никого не оставят равнодушным. На просторах Сибири, конечно же, царь зверей – это белый медведь. Он силен, спокоен, авторитетен, ведет себя достойно и умеет приспосабливаться к суровым жизненным условиям. Не это ли качества настоящего звериного царя? Кто же победит в рейтинге хищников – мишка или пресловутый лев? У каждого животного есть ряд преимуществ: на стороне медведя – его масса, сила, умение вставать на задние лапы. Но такой конкурент, как лев, отличается скоростью, реакцией, маневренностью. Мы убеждаемся, что в каждом месте обитания есть свои цари.

Еще одним претендентом на место царя зверей является волк. Возможно, вы не разделите моего мнения, но я попытаюсь объяснить свою точку зрения. Да, волк не отличается огромным размером, если сравнивать его с вышеупомянутыми животными. Но у этого зверя другие достоинства. Смелый, бесстрашный, в любой схватке он сражается до конца. Волк считается символом свободы и верности. Это уникальное животное, которое ухаживает за своей парой и дает достойное воспитание маленьким волчатам. На мой взгляд, волк – это символ справедливости и бесстрашия. Он борется до конца. Победа или смерть. Я думаю, что такое животное достойно носить звание царя зверей, или, по крайней мере, его заместителя.

Итак, мы убедились, что место короля зверей очень почетно. На это звание есть множество претендентов, и каждый представитель животного мира его достоин.

Автор: katelyn

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 13.08.2014 11:18
Мотать страницу вверх