Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Друг, знакомый - это человек, который находится рядом с тобой. Хороший друг имеет такое замечательное качество, как умение слышать и сопереживать. Ну а лучший друг - это друг, проверенный временем и жизненными передрягами. Важно понимать, что каждый человек может стать хорошим другом, но разные люди делают это по-разному.

Меня с людьми сближают радости и беды. Пережив вместе с человеком приятные моменты, ты становишься ему другом. Просто другом для веселого времяпрепровождения. А вот когда наступает темная полоса жизни, тогда я могу стать действительно хорошим, нужным другом, который может прийти на помощь в любой момент и поддержать в разных жизненных ситуациях. При этом важно не превратиться в безмолвную жилетку, которая безучастно вытирает слезы. Нужно вселять в друга чувство оптимизма и веру в то, что все плохое когда-нибудь уйдет, а испытания нужны для того, чтобы закалить характер.

По этому поводу верно выразился румынский и французский мыслитель Эмиль Мишель Чоран: "Лучший способ обрести верных друзей — поздравлять их с неудачами."

В заключение хочется добавить какие-то добрые и светлые слова о дружбе, но она настолько невыразима и настолько сама говорит за себя, что я просто дам один совет: дружите и любите своих друзей, как самих себя!

Автор: Вера Худобина

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 13.08.2014 07:17
Мотать страницу вверх