Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

Что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

Постараюсь дать ответ на данный вопрос. Обычно, задувая свечи, мы загадываем самое сокровенное, так как в этот момент нас никто не слышит, и никто нам не мешает.

Что может быть самым сокровенным? Трудный вопрос. Кто-то желает нечто материальное (повышение, денег и т.п.), а кто-то духовное (любовь, мир во всем мире и т.д). Я думаю тут надо выделить 2 вопроса: «Что чаще всего из материального загадывают люди, задувая свечи на торте?» и «Что чаще всего из духовного загадывают люди, задувая свечи на торте?».

Если человек загадывает нечто материальное, то тут невозможно определить, какое желание встречается чаще всего. Ведь нам постоянно что-то нужно, и это «что-то» зависит от нашего положения в обществе. Простой пример: кто-то пожелал купить машину, но у кого-то уже есть машина и он хочет новую работу, а у кого-то нет своей квартиры, и он желает ее получить.

Гораздо проще с духовными желаниями, потому что их ограниченное количество. Если начать с желаний похожих на «мир во всем мире» и тому подобных, то легко понять, что эти желания слишком трудны для выполнения.

Скорее всего, люди чаще загадывают желания, которые помогут им, а не кому-нибудь. Из всех духовных желаний можно выделить общее желание (этого хотят все, кто бы что ни желал) – счастье. Потому что будь то любовь или порядок в семье, все это приносит счастье.

Я уверен, что максимально подробно осветил данный вопрос. И хотя ответ «счастье» кажется очень простым, но он все равно дает нам очень емкий ответ.

Автор: gollandets

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 12.08.2014 10:33
Мотать страницу вверх