Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Что предпринять, когда денег катастрофически не хватает? С таким вопросом рано или поздно сталкивается практически каждый из нас. Как вариант, можно занять недостающую сумму у близких родственников или друзей. Во всяком случае, это лучше, чем обращаться в подозрительные компании, оформляющие кредит за считанные минуты. Впоследствии можно не только сильно потерять в деньгах, выплачивая заоблачные проценты, но лишиться сна из-за звонков с угрозами конфискации имущества.

Если же речь идет о «кругленькой» сумме, то и в этом случае не спешите продавать почку или закладывать за гроши в ломбард бабушкины сережки. В нашей жизни случаются неприятности, которые на самом деле помогают нам взглянуть на ситуацию иначе и найти позитивный выход.

Так, например, можно устроиться на вторую работу. И даже на десятую. А в итоге подорвать здоровье, работая как проклятый на нелюбимой работе. Нехватка денег буквально подстегивает человека развиваться: изобретать разнообразные способы заработка, осваивать новые навыки и профессии, открывать для себя ценную информацию и активно действовать.

В моем случае хобби стало приносить прибыль: я пишу на заказ статьи, чувствуя при этом, что творчество делает мою жизнь более осмысленной и значимой. Открывая что-то необычное и новое, я стремлюсь поделиться этим с другими, чтобы окружающие могли извлечь полезную информацию или зарядиться позитивным настроем. Природа предусмотрительно в каждом из нас заложила тот или иной талант. Некоторые из любителей становятся профессиональными фотографами или дизайнерами, а кто-то продает игрушки ручной работы и получает при этом немалые деньги.

Прежде чем убиваться из-за нехватки денежных средств, стоит задать себе вопрос: «Смогу ли я прожить без этой вещи или она мне действительно так нужна?». Ведь богат далеко не тот, у кого большое количество денег, а тот, кому их на все хватает.

Автор: D1amant

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 11.08.2014 20:58
Мотать страницу вверх