Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

Этот вопрос может стать очень важным для человека, чей жизненный путь приближается к неизбежному завершению. И очень глупо будет посвятить свои последние дни излишним переживаниям – все равно это когда-то должно закончиться.

Куда лучше было бы сделать все то, до чего ранее не доходили руки. Попробовать себя в чем-то новом, познакомиться с новыми людьми, увидеть те места, в которых всю жизнь человек мечтал побывать. И если у вас есть решимость, если вы осознаете важность каждого момента, тогда каждый день из этих последних трех месяцев может стать куда более интересным и насыщенным, чем целый год, проведенный в безделье и повседневных делах.

Не стоит забывать и о близких вашему сердцу людях. Куда лучше помочь им морально подготовиться к вашему уходу, оставить о себе добрую память и сделать их чуть более счастливыми, добившись у них признания и прощения за все грехи, совершенные перед ними. И тогда, будьте уверены, все будут помнить о вас только хорошее, а память о вашей жизни не сотрется и через долгие годы, что будет самым важным достижением, ведь добрая память – единственное, что остается после ухода человека из этого мира.

Главное – не позволить собственному отчаянию и негативным эмоциям взять над вами верх. Не стесняйтесь попросить помощи и поддержки, но также пытайтесь добиться всего самостоятельно, насколько можете.

Проживите эти дни так, как хотели бы прожить всю свою жизнь. И неизбежность покажется не такой уж страшной. Отойти в мир иной с чистой совестью перед близкими и перед самим собой – тоже очень большое счастье, о котором многие сегодня, к сожалению, даже не могут мечтать.

Автор: k_kalenik

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 11.08.2014 14:19
Мотать страницу вверх