Что такое уникальность текста?

ИнфоТестовые задания → Что такое уникальность текста?

Что такое уникальность? Новичок в ремесле копирайтера ответит, что это уровень оригинальности текста. Программы для проверки на соответствие заданному заказчиком проценту уникальности разнообразны. В каждый из них создатели заложили определенный алгоритм поиска часто употребляемых, затасканных выражений. О простом копировании чужого текста речи просто быть не может. Не приносит успеха и банальная перестановка слов местами или замена синонимами.

Заключается ли суть уникальности в чередовании слов и фраз нестандартным образом? Лишь в некоторой степени. Обладая определенным опытом в написании статей, сделала для себя вывод, что важнее всего создать собственный, авторский стиль. Объяснить, как это действует, трудно. Вы узнаете великих певцов по тембру голоса? Яркие авторы тоже узнаваемы по особым выражениям, способу построения предложений и свежим мыслям. Но мне очень интересно, сталкиваются ли эти ребята с проблемами, проверяя свои статьи на сервисах по определению уровня уникальности? Думаю, вряд ли.

В моей практике бывали яркие моменты. Статья создавалась легко, непринужденно, слова ложились сами и непостижимым образом выстраивались во «вкусный» текст. Обычно, через месяц после написания мне стыдно читать свою писанину – нахожу массу глупостей и ошибок. Но те, которые выплескивались легко, даже через год дают повод гордиться собой. Угадайте, какой процент уникальности был у статей, за которые мне не стыдно? 100%.

У каждого свои критерии оценки и методы достижения высокой уникальности. Не знаю, смогла ли я объяснить, что для меня значит это понятие. Трудно выразить словами то, что постигаешь интуитивно в результате продолжительных и, временами, мучительных поисков. Что из этого следует? Писатель из меня пока плохонький. Но, я стараюсь.

Автор: malab

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 10.08.2014 17:38
Мотать страницу вверх