Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

Начну с того, что данная тема досталась мне в качестве тестового задания по иронии судьбы. Всё дело в том, что я сама являюсь счастливой обладательницей шевелюры медного оттенка. Неужели мы, рыжие, и впрямь лишены стыда и совести? Моё внутреннее «я» негодует от подобной формулировки вопроса! И я намерена опровергнуть бытующее мнение о том, что рыжие люди – бесстыжие по своей натуре.

Действительно ли цвет волос и характер человека взаимосвязаны между собой? Традиционно блондинки олицетворяют наивность и легкомысленность. При упоминании о брюнетках воображение воссоздаёт образ эдакой Кармен, страстной и роковой. А вот рыжекудрые красавицы всегда вызывают неоднозначное впечатление. Таинственные и загадочные, яркие и необузданные… Быть может, поэтому в эпоху Средневековья женщин с волосами огненного цвета подозревали в связях с нечистой силой? Рыжеволосые прелестницы редко бывают обделены вниманием со стороны лиц противоположного пола, поэтому соперницы выносили суровый вердикт – «Ведьма!».

Рыжие натурщицы вдохновляли на создание шедевров многих великих живописцев. Достаточно вспомнить, например, полотна художников эпохи Возрождения или прерафаэлитов. А писатели часто делают рыжеволосых людей главными героями своих произведений. Помните озорную и никогда не унывающую Пеппи Длинныйчулок, героиню бессмертного творения Астрид Линдгрен? Ведь её шевелюра цвета морковки была неотъемлемой частью образа очаровательной проказницы.

Моё личное мнение заключается в том, что выражение «Рыжие – бесстыжие» является не более чем досужим вымыслом. Люди с волосами всех оттенков рыжего цвета – яркие и жизнерадостные личности. И никакие предубеждения не заставят их в этом усомниться!

Автор: Volynskaya2014

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 10.08.2014 16:36
Мотать страницу вверх