Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Школа всегда была для меня оплотом стабильности, некой незыблемой частью моей реальности. Изо дня в день, из года в год я шагала по знакомым улицам, отчитывая шаги: один, два, три, …, тысяча четыреста двенадцать, тысяча четыреста тринадцать. На этом шаге моя нога уже пересекала вытертый до блеска порог родной школы. Мне казалось, что я буду отсчитывать шаги всю свою жизнь и, вырастая, сокращать их количество.

Но самой важной вещью эти шаги никогда небыли. Понятие «важно» менялось вместе с тем, как менялась я сама. В начальной школе я, как и все дети, была зависима от мнения старших, нуждалась в их одобрении. Именно это и было для меня важнее всего.

Став немного старше я поняла, что взрослый – не значит умный. Мой разум становился критичным, пытливым: я больше не стремилась получить одобрение всех и каждого. На этом этапе жизни важным для меня было получение знаний. Я старалась выудить что-то новое из всех источников, которые попадались мне на глаза – от газет до огромных энциклопедий и справочников. Как ни странно, это сочеталось с абсолютным нежеланием делать домашние задания и читать учебники. Мне казалось, что информация в них была похожа на манную кашу – вязкая, перемолотая, пресная.

Эта страница моей жизни не перевернулась вместе с окончанием школы. Я до сих пор считаю, что главное в жизни – не давать мозгу расслабляться, постоянно нагружать его новой порцией информации.

Я не могу похвастаться тем, что я специалист в какой-либо области, но я имею представление о большинстве вещей, событий и явлений, имеющих место быть в современном мире.

Новые знания – самое важное!

Автор: Master_Pera

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 10.08.2014 11:37
Мотать страницу вверх