Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Каждый день мы пьем чай. Зеленый ли, черный, травяной- предпочтения у всех у нас разные, но почти весь мир любит этот напиток. Современный человек гонится за временем, мало у кого есть лишние драгоценные минуты на то, чтоб каждое утро на завтрак правильно заваривать чай, поэтому у большинства людей по всему миру в кухонных шкафчиках стоит заветная коробочка с чайными пакетиками их любимого вкуса.

Также большинство старается экономить, заливая кипятком один и тот же пакетик дважды (а некоторые и трижды, всякое бывает, знаете ли). Если вы любите крепкий черный чай, то конечно же вам хватит пакетика только на один раз, затем вы уже не ощутите того терпкого вкуса. А что же насчет тех, кто любит слабый чай, такой, чтоб вода едва окрасилась? Конечно, с одной стороны можно подумать, что можно пытать несчастный бумажный пакетик, пока он себя не исчерпает, но есть и другая сторона этой сомнительной "медали". С какой периодичностью вы пьете чай? Не думаю, что настолько часто, что на мокром использованном пакетике не заведутся бактерии, норовящие натворить в вашей внутренней среде что-нибудь крайне нехорошее. Да и сам чай наверняка будет уже не таким ароматным и вкусным.

Задумайтесь, стоит ли жертвовать прелестями свежего чая ради такой маленькой экономии? А вообще, я советую вам тратить немножечко больше времени на заварку настоящего крупнолистового чая в красивых заварочных чайниках, от которого и пользы больше, и настроение улучшается.

Автор: PolinaBlum

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 08.08.2014 11:52
Мотать страницу вверх