Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

Меня не учили отдыхать. Отдых в моем понятии заключается прежде всего в том, чтобы было тихо, чисто. А я лежу на диване. Могу читать, вязать, тупо смотреть телевизор.

Но недавно случилось событие. Впервые за все время проживания в этом городе. Я решила сходить в Ботанический сад.

Первое, что меня удивило в саду, это небольшое количество гуляющих, чистые дорожки и тишина. Слышно как стрекочут насекомые, поют птицы. Тишина поразила - ведь сад находится практически в центре города и совсем близко за оградой проходит довольно оживленное шоссе.

Второе. Сделав круг по дорожкам, я оказалась рядом с озером. Решила его обойти. Пошла по тропинке и оказалась в лесочке. Такой обычный лес – дикий и не ухоженный работниками сада. Кое-где лежат сломанные деревца, пробивается новая поросль кустиков. Вот так среди дня и в оживленном городе я получила порцию прогулки в настоящем диком лесу.

Но самые большие эмоции вызвали посадки можжевельников, разбросанных по всей территории сада. Это и небольшие кустики, стелющиеся по земле, и кустарники. А недалеко от главной аллеи стоит кучка больших деревьев. Там живут белки. Их много и они почти ручные. Не прячутся, прыгают с дерева на дерево, иногда замирают, глядя прямо на человека. Если есть фотоаппарат, то вполне можно фотографировать.

Долго я гуляла. Была в овраге, обнаружила еще одно озеро с плавающими утками, налюбовалась аллеей американских кленов и березовой рощей. Получила массу впечатлений.

Прошел год, а эмоции до сих пор не ушли, они живут во мне. Вспоминая, я вновь мысленно нахожусь в этом прекрасном месте и отдыхаю душой

Автор: Ninylia

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 08.08.2014 07:17
Мотать страницу вверх