Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

Сегодня телевизор есть в каждом доме. И интернет подключен почти у всех. Возникает закономерный вопрос: а зачем нужен телевизор, если можно смотреть все передачи, фильмы, сериалы и новости онлайн? Можно, и большинство людей пользуются этой возможностью. Однако у телевидения есть свои плюсы, которые интернет не может преодолеть.

Главный недостаток интернета – это отсутствие заранее заданного сценария. Пользуюсь виртуальной сетью, человек должен сам выбирать, что ему смотреть, тратить силы на поиск информации о возможных передачах, проектах и т.д. А людям этим не всегда хочется заниматься. Намного проще выбирать из предложенных каналов то, что сейчас может прийтись по душе.

Кроме того, телевизор создает «эффект присутствия». Он, как живой человек, о чем-то постоянно рассказывает, переключается на другие темы, когда устает, включает рекламу, давая нам отдохнуть. Он не требует постоянного внимания. По телевизору мы обычно смотрим сериалы, которые можно смотреть рассеянно, не напрягаясь. Часто смотрим короткие новости, а потом а потом уходим.

Многие молодые люди часто говорят, что они не смотрят телевизор. Не смотрят, но почему-то точно знают, что сейчас транслируют такой-то сериал, а в передачах обсуждают такие-то новости. Наверное, эти люди хотят казаться особенными.

Телевизор прочно вошел в нашу жизнь. Хотим мы этого или нет.

Автор: Kettirina

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 07.08.2014 22:22
Мотать страницу вверх