В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

Что такое хорошая жизнь? Конечно же, у каждого свое представление об этом. Несомненно, если у человека все хорошо в настоящий момент времени, то он счастлив.

Но если бы кто-то из людей знал секрет хорошей жизни, знал, как всегда оставаться счастливым, то самого понятия «счастье» не существовало бы. Невозможно всегда радоваться жизни.

Счастье заключается в простых вещах – после долгой болезни ощутить выздоровление - выйти в парк весной, услышать пение птиц, вдохнуть пьянящий аромат пробуждающейся природы, и понять, что наконец-то все будет хорошо.

Женщина, которая уже и не надеялась стать матерью, после долгих и трудных родов услышала крик рожденного ею ребенка, прижала к сердцу дорогого человечка – и она счастлива.

Мальчишка из детского дома бежит навстречу женщине, которая с поникшей головой вошла в ворота детского дома, бросается ей в объятья. Мама нашлась. Бывает ли счастье более долгожданное? Более выстраданное?

Жизнь хороша, когда в ней после черной полосы наступает белая. Благодаря этому у нас есть возможность в полной мере ощутить радость от того, что сбываются мечты, что рядом есть близкие люди, готовые поддержать в трудный момент. Трудно представить человека, в жизни которого всегда все хорошо. Чаще всего, его бесконечная белая полоса превращается в череду серых будней.

Автор: Любоff

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 07.08.2014 15:23
Мотать страницу вверх