Когда вы в последний раз ходили в баню?

ИнфоТестовые задания → Когда вы в последний раз ходили в баню?

Эх, банька! Как хочется к известному выражению: "какой же русский не любит быстрой езды", добавить еще пару слов: и русской бани. Только вчера я хорошенько попарилась, а душа уже не на месте. Хочется, чтобы неделя пролетела быстрее, и я опять спешила на встречу со своими подругами в нашей баньке.

Как сладко замирает сердце в предвкушении очередного похода в парную. Березовый веничек, густой пар, довольные лица подруг, минуты душевного общения и ощущение отстраненности от мира. Кажется, что пропотев и поохав, сбрасываешь с себя груз проблем, десяток годков и парочку килограммов.

Аромат березовых листьев пьянит и освежает, дарит настроение и желание после парной сразу же окунуться в бассейн с прохладной водой, чтобы вынырнуть совсем другим человеком. Посвежевшим, отдохнувшим, настроенным на позитив. Брызги, веселый смех, шумное барахтанье в воде и нескончаемые шутки заряжают позитивом.

За что я люблю баньку? За теплоту сердец и душевные разговоры, которые мы с девчонками ведем за чашкой ароматного травяного чая. В бане хочется очистить свои помыслы. Совсем недавно, в прошлую субботу мы с девчонками (хоть им уже стукнуло лет так по 45) по доброй традиции ходили в парную. Дождь, снег, мороз – не помеха. В баньку выбираемся в любую погоду. О возрасте никто и не вспоминает. Такие оптимистки и хохотушки, как мы, дадут фору любой двадцатилетней девушке. Посмеялись от души, поделились секретами, зарядились позитивом, попробовали новый травяной чаек по рецепту знаменитой травницы из Сибири.

Глядя на раскрасневшихся подруг, я с тихой улыбкой вспомнила тот день, когда девчонки в первый раз вытащили меня с ними за компанию в парную. Как я сопротивлялась! Не верила, что банька пойдет мне на пользу. Оказалось, что они были правы. Моя депрессия улетучилась, не оставив следа. Каждый раз, возвращаясь после банных процедур домой, я с надеждой и нетерпением жду следующей субботы. Я знаю, что через недельку непременно вернусь сюда вновь. Сама парюсь и вам советую познакомиться с русской баней! Сходите хоть разок. Не пожалеете!

Автор: rosa_f

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.08.2014 13:09
Мотать страницу вверх