Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

ИнфоТестовые задания → Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

Многие семьи из-за сложившихся обстоятельств, не могут иметь детей. Эта проблема из года в год становится всё актуальней. И поэтому, всё чаще, супружеские пары, неспособные иметь собственных детей, обращаются в приюты и дома ребёнка, с целью приютить малыша. И большинство семей понимают, какие трудности могут у них возникнуть с приёмным ребенком. Но, как правило, материнский инстинкт всегда побеждает, и перевешивает чашу весов в пользу решения о приюте .

После того, как ребёнок приобрел новый дом, уже на самом раннем этапе воспитания, могут «сказаться гены» мужчины и женщины, которые его зачали. Приемные родители никогда не узнают правду, кем была мать ребенка, какими заболеваниями она страдала, как вынашивала плод. А приёмный ребенок мог унаследовать как положительные черты и особенности организма, так и отрицательные. При обнаружении заболеваний у приёмного малыша, большинство родителей прилагают все силы, чтобы излечить его. А вот «переделать» характер, унаследованный ребёнком, «подобрать ключик» к его душе, воплотить в нем частичку самого себя, как это было-бы с родным ребёнком, увы, удается не всем и не всегда.

Решение приютить ребёнка не должно быть спонтанным. Необходимо взвесить все «за» и «против». Присмотреться к ребёнку, понаблюдать за ним, изучить все документы, характеризующие его самого, и если есть, матери ребенка. Если любовь приёмных родителей к ребёнку будет основным критерием в его воспитании, то все трудности будут легко преодолимы и все члены семьи будут счастливы.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 28.02.2012 23:16
Мотать страницу вверх