Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

                Каша в голове, возникает обычно , когда человек получает большой объем информации, в основном  большая часть которой для него непонятна. Любую получаемую информацию, человек  структурирует, то есть все раскладывает по полочкам.  Если большая часть получаемой информация, является для человека уже знакомой тогда каши в голове не должно возникнуть.

Второй важный фактор, определяющий как распределиться в человеческом мозгу информация  это ее количество. При очень больших объемах информации, даже если она очень хорошо знакома человеку, в голове может возникнуть каша, то есть беспорядочное, хаотичное распределение этой информации.  И чем меньше будет количество информации, тем легче ее сможет поглотить и воспринять человеческий мозг.

Еще один фактор, который сильно влияет на то, как воспримется информация человеком – это скорость получения этой информации.  Человеческий мозг, может воспринимать и запоминать информацию с определенной скоростью, превышение которой приводит к тому, что информация не воспринимается и не записывается мозгом человека, а лишь пройдя через слуховые и зрительные каналы, уходит, оставляя за собой небольшие отрывки, не связанные между собой и создающие порой большую кашу в человеческом мозгу.

Четвертый и не менее важный фактор, влияющий на правильное восприятие получаемой информации – это способ получения этой информации.  Доказано что человек легче и быстрее воспринимает зрительную информацию – то есть картинки, видео и др.  Я думаю это обосновано тем, что восприятие зрительной информации идет почти на инстинктивном уровне, и естественно мозгу легче воспринять и переварить такого рода информацию.   Также если человек получает смешанные виды информации – картинка  плюс описание, такая информация воспринимается и запоминается быстрее, не создавая путаницу и кашу в человеческом мозгу.

Отступив от научных правил, можно  сказать что каша в голове у человека, безусловно является пищей для ума, независимо от того в каком качестве она поступила туда.  Все равно человек старается структурировать любую информацию, то обработать ее.  Даже попытка запомнить и понять полученную информацию, не смотря на скорость поступления, важность и т.д. уже заставляет человеческий мозг совершить определенную работу – то есть подумать.  Следственно, пища для ума всегда есть.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.02.2012 21:52
Мотать страницу вверх